Zona C2 - 2° Torneo 2018 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
RAMIREZ FERNANDO Aston Birra FC Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 4
ALVARO MATIAS El Quincho (ex Meta Guacha) Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
BOURNICENT MIGUEL Deportivo La Fresca Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
CASSIET ISIDRO El Quincho (ex Meta Guacha) Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
CESCVHI ALAN NICOLAS Relámpago F.C. Fecha n°: 1
Fecha n°: 8
ESCOBAR MARTIN Relámpago F.C. Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
MISKOV FEDERICO Relámpago F.C. Fecha n°: 1
Fecha n°: 4
MONZON HUGO Relámpago F.C. Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
OLIVERA FRANCO Botafogo Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
RAMIREZ JAVIER Aston Birra FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
TUMACCI BRUNO Maquina del Mal Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
AGUIRRE JAVIER Los Verdes Fecha n°: 4
ALVAREZ RODRIGO Deportivo La Fresca Fecha n°: 8
BARRIO ENRIQUE Esport landia Fecha n°: 1
BARRIOS AGUSTIN Maquina del Mal Fecha n°: 2
BERNARDI CARLOS Deportivo La Fresca Fecha n°: 5
BERNARDI LUCAS Relámpago F.C. Fecha n°: 5
BOLCATTO EMANUEL Maquina del Mal Fecha n°: 5
BRACO ALEXIS Maquina del Mal Fecha n°: 5
CALDEZ CRISTIAN Botafogo Fecha n°: 5
CASTELARIN DAMIAN Botafogo Fecha n°: 8
CUBILLA LEONARDO El Mate Fecha n°: 3
ENRIQUEZ FRANCO Deportivo La Fresca Fecha n°: 4
ESCOBAR LUCIANO Botafogo Fecha n°: 1
GARIONE CARLOS Maquina del Mal Fecha n°: 2
GENTILE MAXIMILIANO Los Verdes Fecha n°: 4
GOMEZ AGUSTIN Relámpago F.C. Fecha n°: 1
GONZALEZ RIXARDO Esport landia Fecha n°: 3
GUITERREZ ROQUE Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 1
HUBEAUT JAVIER AGUSTIN Deportivo La Fresca Fecha n°: 1
KOCH GASTON Campazzo FC (ex Chajax) Fecha n°: 7
MAIER DIEGO El Mate Fecha n°: 1
MARIN RAMON Esport landia Fecha n°: 3
MARTINEZ NICOLAS El Quincho (ex Meta Guacha) Fecha n°: 2
MENDOZA WALDEMAR El Mate Fecha n°: 1
MICHELLI AGUSTIN Campazzo FC (ex Chajax) Fecha n°: 7
MICHELONI NICOLAS Relámpago F.C. Fecha n°: 1
PUJOL SEBASTIAN Aston Birra FC Fecha n°: 4
QUIROGA AGUSTIN Relámpago F.C. Fecha n°: 8
ROA ALEXIS Deportivo La Fresca Fecha n°: 4
RODRIGUEZ EXEQUIEL Esport landia Fecha n°: 1
RODRIGUEZ MAXIMILIANO Esport landia Fecha n°: 1
ROMAN ANGEL Maquina del Mal Fecha n°: 5
ROMAN JOAQUIN Deportivo La Fresca Fecha n°: 1
SOSA FABRICIO Maquina del Mal Fecha n°: 2
STACHIOLI AGUSTIN Campazzo FC (ex Chajax) Fecha n°: 5
TORRES YONATAN Maquina del Mal Fecha n°: 5
VILCHES ANGEL Relámpago F.C. Fecha n°: 1
ZABALA MAURO Esport landia Fecha n°: 3

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
AGUILAR WILSON Maquina del Mal Fecha: 8 0 1 Fecha: 10
BORDON ALEXIS Aston Birra FC Fecha: 8 0 1 Fecha: 10
MACIEL JUAN Deportivo La Fresca Fecha: 8 0 1 Fecha: 10
OJEDA LEONARDO Hay Equipo Fecha: 8 0 1 Fecha: 10
OLIVA JOAQUIN Maquina del Mal Fecha: 7 0 5 *
RODRIGUEZ CRISTIAN Esport landia Fecha: 6 0 100 *
SILVERO DAVID Estilo Propio (exBraseria) Fecha: 7 0 1 Fecha: 9
TORRES YONATAN Maquina del Mal Fecha: 7 0 2 Fecha: 10
VAEZ ROBERTO Maquina del Mal Fecha: 7 0 3 Fecha: 11
ZANUTTINI FERNANDO Estilo Propio (exBraseria) Fecha: 7 0 1 Fecha: 9
ZEBALLOS EVARISTO Esport landia Fecha: 6 0 100 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089