Zona C2 - 1° Torneo 2018 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
ESCALENTE GERMAN Eventos ianes´s Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
CORDOBA LUCAS El Principito FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 10 *
ESCALENTE GASTON Eventos ianes´s Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
NOGUERA HECTOR Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
VAONA WALTER Eventos ianes´s Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 11
BELTRAME AXEL Eventos ianes´s Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
BICHER FERNANDO Atlanta United Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
BOCK SEBASTIAN Los Amigos de Ricky Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
BORNICET MIGUEL Deportivo La Fresca Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
BRITOS MATIAS La Batidora Fecha n°: 1
Fecha n°: 9
DIAZ LEANDRO Botafogo Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
FISCHER JOSE Los Verdes Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
GARCIA IGNACIO La Esquina Fecha n°: 2
Fecha n°: 4
IBRAHIM FACUNDO La Esquina Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
JACOBI FRANCISCO La Esquina Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
MAURICIO GASPAR La Esquina Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
MAZZIERI PABLO La Batidora Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
RUDI NICOLAS La Batidora Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
SANCHEZ JAVIER Eventos ianes´s Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
SANTILLAN JAVIER El Principito FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
SCARPONI EMILIANO La Batidora Fecha n°: 4
Fecha n°: 11
ZABALA ORLANDO El Principito FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
AGOLI GUILLERMO Eventos ianes´s Fecha n°: 4
AGUIRRE WALTER Eventos ianes´s Fecha n°: 10
ALMADA DANILO Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 5
ALMIRON CARLOS El Quincho (ex Meta Guacha) Fecha n°: 8
ALMIRON NAHUEL El Quincho (ex Meta Guacha) Fecha n°: 8
ALVARADO NICOLAS Eventos ianes´s Fecha n°: 7
ANGELINI FERNANDO La Esquina Fecha n°: 9
ARGUELLO AGUSTIN Los Amigos de Ricky Fecha n°: 3
ARTIGUE MARTIN La Esquina Fecha n°: 7
BASTIA EMILIANO B° Dos Rutas Fecha n°: 9
BLANCO ESTEBAN Los Verdes Fecha n°: 9
BLANCO OCTAVIO Los Verdes Fecha n°: 7
BOCK ALEJANDRO Los Amigos de Ricky Fecha n°: 3
BORDON ANGEL Astonbirra Fecha n°: 11
CALDEZ CRISTIAN Botafogo Fecha n°: 9
CASTELARIN DAMIAN Botafogo Fecha n°: 5
CASTELARIN HERNAN Botafogo Fecha n°: 5
CECCON MAURICIO Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 2
CECCON DARIO Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 6
CHAFER FRANCO Atlanta United Fecha n°: 1
CORTINA NAHUEL B° Dos Rutas Fecha n°: 9
CORVALAN IVAN Los Verdes Fecha n°: 7
CRESPO RICARDO B° Dos Rutas Fecha n°: 3
CROSSA JULIAN La Esquina Fecha n°: 7
DEL BARCO NICOLAS Botafogo Fecha n°: 5
DENTESANI FRANCO La Batidora Fecha n°: 6
DI LORENZO LUCIANO El Principito FC Fecha n°: 4
DI MARTINO CARLOS B° Dos Rutas Fecha n°: 3
ESCALENTE JESUS Eventos ianes´s Fecha n°: 5
ESCOBAR LUCIANO Botafogo Fecha n°: 7
FERNANDEZ SEBASTIAN Deportivo La Fresca Fecha n°: 5
GALETTI SAUL La Esquina Fecha n°: 4
GIMENEZ MARIANO B° Dos Rutas Fecha n°: 9
GOMEZ LUCAS Atlanta United Fecha n°: 1
GOMEZ DAMIAN Los Verdes Fecha n°: 9
GONZALEZ MAXIMILIANO Deportivo La Fresca Fecha n°: 2
GUTIERREZ JOSE Los Amigos de Ricky Fecha n°: 5
HERNANDEZ NICOLAS El Principito FC Fecha n°: 4
HOYOS MAXIMILIANO Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 6
HUBEAUT AGUSTIN B° Dos Rutas Fecha n°: 9
IMGOFF GONZALO Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 5
LANZETEL MARCOS La Esquina Fecha n°: 4
LARROSA PABLO Deportivo La Fresca Fecha n°: 11
LEDESMA GERMAN Botafogo Fecha n°: 9
LEGUIZAMON CARLOS Astonbirra Fecha n°: 4
LOPEZ MAXIMILIANO Los Amigos de Ricky Fecha n°: 5
LOPEZ ANIBAL Los Verdes Fecha n°: 9
MAIDANA CARLOS B° Dos Rutas Fecha n°: 3
MARTELEU DARIO B° Dos Rutas Fecha n°: 7
MEDINA MARTIN Los Verdes Fecha n°: 2
MORANTE ULISES La Esquina Fecha n°: 10
MUGAS DARIO Botafogo Fecha n°: 6
NEFFEN GERARDO La Batidora Fecha n°: 4
OLIVERA FRANCO Botafogo Fecha n°: 7
ORGOROSO ALAN Los Verdes Fecha n°: 2
PALACIOS HECTOR Astonbirra Fecha n°: 4
PEREZ CRISTIAN Atlanta United Fecha n°: 3
PIVIDORI LUCIANO La Batidora Fecha n°: 9
RAMIREZ FERNANDO Astonbirra Fecha n°: 4
RIVERA MARCELO Eventos ianes´s Fecha n°: 4
ROCCA SANTIAGO Los Verdes Fecha n°: 7
ROLON FRANCO Deportivo La Fresca Fecha n°: 3
ROMERO LUCAS Estilo Propio (exBraseria) Fecha n°: 2
ROMERO JOSE El Principito FC Fecha n°: 4
RUSCITTI FRANCO La Batidora Fecha n°: 9
RUSCITTI RODRIGO La Esquina Fecha n°: 7
SANCHEZ ARIEL Eventos ianes´s Fecha n°: 8
SANCHEZ ARIEL Eventos ianes´s Fecha n°: 7
SCARAMELLO MARTIN Eventos ianes´s Fecha n°: 11
SCHANZ AGUSTIN Atlanta United Fecha n°: 3
SISMONDI LEANDRO La Batidora Fecha n°: 2
TAHA ALFREDO El Principito FC Fecha n°: 4
VALIENTE SEBASTIAN Botafogo Fecha n°: 5

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
CASTELARIN DAMIAN Botafogo Fecha: 11 0 1 *
CORDOBA LUCAS El Principito FC Fecha: 10 60 1 *
FIORI MATIAS El Principito FC Fecha: 11 0 1 *
GIMENEZ MARIANO B° Dos Rutas Fecha: 11 0 1 *
OZUNA MAXIMILIANO Los Verdes Fecha: 2 0 50 *
RUSCITTI RODRIGO La Esquina Fecha: 10 54 1 *
SANCHEZ MATIAS Estilo Propio (exBraseria) Fecha: 11 0 1 *
VALLEJOS AGUSTIN Botafogo Fecha: 11 0 1 *
ZABALA ORLANDO El Principito FC Fecha: 10 54 1 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089