Zona C1 - 1° Torneo 2018 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
CRUZ JOYA MANUEL H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 6
OVIEDO MATEO H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
AIRAUDO EMANUEL H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 1
Fecha n°: 7
AQUINO DARIO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
AQUINO JOSE LUIS 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
ARCE MARTIN H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
CARDOZO SEBASTIáN Fachini Revestimento (ex VHC) Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
CAVALLERO DIEGO H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
CRUZ JOYA FRANCISCO H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
CUATRIN GABRIEL La Esquina F.C Fecha n°: 1
Fecha n°: 7
ESPINOSA DANIEL Nazarenos Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
FACHINI PABLO Fachini Revestimento (ex VHC) Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
FRANCO JUAN CARLOS 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
GAUNA GUILLERMO TyC Telefonia (exDepor tados) Fecha n°: 1
Fecha n°: 7
GOMEZ GONZALO Fachini Revestimento (ex VHC) Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
GOMEZ DAMIAN El Tinto Elemento Fecha n°: 2
Fecha n°: 4
LUGO MIGUEL ANGEL Corbo Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
MACHADO EZEQUIEL La Pandilla Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
MONCHO GABRIEL H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
MONTERO DIEGO FABIAN Corbo Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
PASCUAL AGUSTIN Deportivo Suela Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
PEREYRA RODRIGO NAHUEL Corbo Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
SCHEPKO JUAN La Neta Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
STEBLER IVAN H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
ABRAHAM PATRICIO TyC Telefonia (exDepor tados) Fecha n°: 5
AGUIRRE AMILCAR Nazarenos Fecha n°: 6
ALCANTARAZ FEDERICO La Neta Fecha n°: 2
BARRIOS FERNANDO Fachini Revestimento (ex VHC) Fecha n°: 5
BARRO ENRIQUE Corbo Fecha n°: 5
BORGOGNO DIEGO La Esquina F.C Fecha n°: 1
CALLONE JUAN MANUEL La Pandilla Fecha n°: 3
CARPINETTI MATIAS La Pandilla Fecha n°: 4
DONA JUAN Nazarenos Fecha n°: 3
ESPINOSA DAVID Nazarenos Fecha n°: 4
FLORIDA IGNACIO JESUS El Tinto Elemento Fecha n°: 2
FORTINO LEONARO Campazzo FC (ex Chajax) Fecha n°: 7
FUX CRISTIAN La Pandilla Fecha n°: 6
GAETE FEDERICO La Pandilla Fecha n°: 3
GALLARDO FEDERICO Deportivo Suela Fecha n°: 6
GARAY SEBASTIAN 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 1
GARCIA MARTIN Nazarenos Fecha n°: 4
GIANNELLI LISANDRO La Neta Fecha n°: 6
GIORDANO MAXIMILIANO El Tinto Elemento Fecha n°: 4
GIORDANO FERNANDO La Neta Fecha n°: 4
GONZALEZ FRANCO TyC Telefonia (exDepor tados) Fecha n°: 2
GONZALEZ GUSTAVO Nazarenos Fecha n°: 3
INSAURRALDE NESTOR La Esquina F.C Fecha n°: 3
ISTECANDHI SERGIO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 1
ISTECANDHI SERGIO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 5
JONES RODRIGO Corbo Fecha n°: 4
LANZO NICOLAS El Tinto Elemento Fecha n°: 7
LAPALMA GONZALO La Pandilla Fecha n°: 4
LEDESMA MAURICIO La Pandilla Fecha n°: 4
LOPEZ JESUS La Neta Fecha n°: 5
LOPEZ DIEGO Nazarenos Fecha n°: 4
MANONELLAS MAXIMILIANO La Pandilla Fecha n°: 4
MARINO MAXIMILIANO El Tinto Elemento Fecha n°: 4
MARTINEZ LISANDRO Campazzo FC (ex Chajax) Fecha n°: 7
MARTINEZ EMANUEL ALEJANDRO El Tinto Elemento Fecha n°: 7
MASCAREñO ANDRES H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 3
MASSONI NICOLAS Nazarenos Fecha n°: 3
MEDINA LEONARDO H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 3
MONTIEL JOSE Deportivo Suela Fecha n°: 6
MONZON CLAUDIO La Esquina F.C Fecha n°: 5
OBINO GUILLERMO Nazarenos Fecha n°: 4
PAVIA MAXIMILIANO TyC Telefonia (exDepor tados) Fecha n°: 5
PEñA CARLOS La Esquina F.C Fecha n°: 2
PERALTA LUIS GASTON Corbo Fecha n°: 6
PEVERELLI RAFAEL La Esquina F.C Fecha n°: 1
QUINTERO RAUL Deportivo Suela Fecha n°: 6
RODRIGUEZ DANIEL La Esquina F.C Fecha n°: 7
ROMERO FABRICIO H.Los Locos T.Arias Fecha n°: 5
RUIZ ALEJANDRO El Tinto Elemento Fecha n°: 7
RUSSO MARCOS Nazarenos Fecha n°: 4
SCOTTO JUAN JOSE La Neta Fecha n°: 6
TARICO LUCAS Fachini Revestimento (ex VHC) Fecha n°: 3
TARON EMANUEL La Neta Fecha n°: 2
TRABACHINO MAURO La Esquina F.C Fecha n°: 7
VELAZQUEZ NICOLAS La Esquina F.C Fecha n°: 1
VERA JAIR La Neta Fecha n°: 6
VERON MAXIMILIANO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 4
VILLALBA JORGE Corbo Fecha n°: 4
VILLARREAL MARIO La Neta Fecha n°: 4

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
TENAGLIA CESAR H.Los Locos T.Arias Fecha: 1 0 8 Fecha: 10
VIDELA FRANCO La Esquina F.C Fecha: 7 54 1 Fecha: 9












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089