Zona D1 - 2° Torneo 2017 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
MANONELLAS MAXIMILIANO La Pandilla Fecha n°: 2
Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
CETTOUR DIEGO La Pandilla Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 10
MARTELEU DARIO B° Dos Rutas Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
MONTIEL MIGUEL Deportivo Suela Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
Fecha n°: 13
PALMA ESTEBAN Deportivo La Fresca Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 12
REGNER JOSE Pelota al Pie Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
Fecha n°: 10
SANCHEZ IVAN Somos Nosotros Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
ALARCON MAXIMILIANO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
CARDOZO FACUNDO B° Dos Rutas Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
ELORZA LISANDRO Pelota al Pie Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
FERNANDEZ SEBASTIAN Deportivo La Fresca Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
FRANKLIN PABLO Luciano y su Banda Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
FREY EMANUEL Somos Nosotros Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
GARCIA JAVIER Tridente Guadalupe Fecha n°: 11
Fecha n°: 13
GIMENEZ MARIANO B° Dos Rutas Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
ISTECANDHI SERGIO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
MAIDANA CARLOS B° Dos Rutas Fecha n°: 1
Fecha n°: 13
MOLINA DANIEL Pelota al Pie Fecha n°: 1
Fecha n°: 10
PEREYRA SEBASTIAN Plebeyos FC Fecha n°: 7
Fecha n°: 13
PEREZ CRISTIAN Atlanta United Fecha n°: 2
Fecha n°: 4
QUINTERO RAUL Deportivo Suela Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
ROJAS VLADIMIR B° Dos Rutas Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
ROJAS RODRIGO La Pandilla Fecha n°: 4
Fecha n°: 10
VERON MAXIMILIANO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 5
Fecha n°: 11
ABASTO MAXIMILIANO Tridente Guadalupe Fecha n°: 10
ACOSTA PABLO B° Dos Rutas Fecha n°: 7
ACOSTA AGUSTIN Pelota al Pie Fecha n°: 7
AIRAUDO MAXIMILIANO Pelota al Pie Fecha n°: 8
AMARILLA BRIAN Sportivo Torino FC Fecha n°: 4
AQUINO DARIO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 3
BUSTOS MAXIMILIANO Luciano y su Banda Fecha n°: 13
CACERES ANDRES Pelota al Pie Fecha n°: 5
CALLONE JUAN MANUEL La Pandilla Fecha n°: 4
CARABALLO DIEGO Sportivo Torino FC Fecha n°: 4
CARBALLO MARCELO Luciano y su Banda Fecha n°: 1
CARDONA WILLIAM Sportivo Torino FC Fecha n°: 4
CARDOZO GUSTAVO Atlanta United Fecha n°: 2
CARPINETTI MATIAS La Pandilla Fecha n°: 2
CASTILLO DARIO Tridente Guadalupe Fecha n°: 8
CONTRERA SANTIAGO B° Dos Rutas Fecha n°: 2
CORREA LAUTARO Luciano y su Banda Fecha n°: 10
CUELLO GASTON Somos Nosotros Fecha n°: 6
DELMENICO FRANCO Plebeyos FC Fecha n°: 7
DIMARCO ARIEL Plebeyos FC Fecha n°: 1
ENGLER EMANUEL La Pandilla Fecha n°: 2
FAVRE IGNACIO Atlanta United Fecha n°: 8
FRANCO DIEGO Plebeyos FC Fecha n°: 1
FRANKLIN CRISTIAN Luciano y su Banda Fecha n°: 10
FRANKLIN HERNAN Luciano y su Banda Fecha n°: 7
GAINZA EXEQUIEL Tridente Guadalupe Fecha n°: 10
GARBOZO JOAQUIN Tridente Guadalupe Fecha n°: 13
GARCIA JORGE Tridente Guadalupe Fecha n°: 8
GOMEZ LUCAS Atlanta United Fecha n°: 5
GOMEZ MAURO Tridente Guadalupe Fecha n°: 4
GONZALEZ URIEL B° Dos Rutas Fecha n°: 3
GORIS GONZALO Pelota al Pie Fecha n°: 10
GORIS SANTIAGO Pelota al Pie Fecha n°: 5
LEDESMA MAURICIO La Pandilla Fecha n°: 6
LIZONDO HUGO Deportivo Suela Fecha n°: 10
MAGNIN JULIAN B° Dos Rutas Fecha n°: 2
MARTINEZ OSVALDO Plebeyos FC Fecha n°: 13
MILLARES DAMIAN Atlanta United Fecha n°: 3
NUñEZ FACUNDO Atlanta United Fecha n°: 4
OCANTO JONATAN Plebeyos FC Fecha n°: 8
PASCUAL AGUSTIN Deportivo Suela Fecha n°: 13
PASCUAL AGUSTIN Sportivo Torino FC Fecha n°: 4
PEREZ MAXIMILIANO 100 % El nuevo rejunte Fecha n°: 6
RAMIREZ DAMIAN Luciano y su Banda Fecha n°: 5
RAMIREZ LUIS Luciano y su Banda Fecha n°: 13
RAMIREZ JUAN Luciano y su Banda Fecha n°: 1
RIETMANN OCTAVIO La Pandilla Fecha n°: 10
RIOS LAUTARO B° Dos Rutas Fecha n°: 5
RODARO CARLOS Somos Nosotros Fecha n°: 2
RODRIGUEZ LUCIANO Deportivo Suela Fecha n°: 6
SANABRIA MICHAEL Deportivo Suela Fecha n°: 2
SANCHEZ AGUSTIN Pelota al Pie Fecha n°: 1
VALENTINI JONATAN Deportivo Suela Fecha n°: 2
YACOVELLA BRUNO Atlanta United Fecha n°: 5

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
CHETA FRANCISCO (EXPULSADO DE LA LIGA) Atlanta United Fecha: 1 0 50 *
CUESTA TOMAS Somos Nosotros Fecha: 10 0 3 *
OJEDA GASTON Corbo Fecha: 13 0 1 *
SANDOVAL ENRIQUE (EXPULSADO DE LA LIGA) Atlanta United Fecha: 1 0 50 *
SANDOVAL MARTIN (EXPULSADO DE LA LIGA) Atlanta United Fecha: 1 0 50 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089