Zona B2 - 2° Torneo 2017 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
CHIPARIBOLO PAOLO Altas Cumbres Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
FERREYRA CARLOS Altas Cumbres Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
PASELLI JOAQUIN Club 94 Sports Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
QUIROZ ANGEL LC Asesores de Seguros Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
SANCHEZ JUAN Lokomotiv Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
AGUGLIARO JUAN IGNACIO Club 94 Sports Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
AMERISE NICOLAS El Junior Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
BATALLA JULIAN Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
BENASSI TOMAS FEDERICO Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
BORSE DANIEL El Junior Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
CARAMELLINO FRANCO Club 94 Sports Fecha n°: 5
Fecha n°: 9
DOMINGORENA FEDERICO LC Asesores de Seguros Fecha n°: 4
Fecha n°: 10
DURANI CRISTIAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 4
Fecha n°: 9
ENRIQUEZ NICOLAS Lokomotiv Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
HEREDIA LUIS VHC Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
MORGAN FEDERICO Altas Cumbres Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
MOSELLO NICOLAS El Junior Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
NEGRO LEONARDO Lokomotiv Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
RAVASIO SEBASTIAN OneLove Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
ROGMANIOLI ALEXIS Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
SOSA MARTIN Altas Cumbres Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
SULEIMAN YAMIL El Junior Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
ZAMIRRI ESTEBAN Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
AGUIRRE NICOLAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 1
ALBONOZ FRANCISCO Los Leones Fecha n°: 8
ALBORNOZ GUSTAVO Los Leones Fecha n°: 1
ALVAREZ ARIEL El Junior Fecha n°: 10
AMADO JUAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 4
BENITEZ MARCELO Santoto FC Fecha n°: 1
BIERI RODRIGO Santoto FC Fecha n°: 5
BUGDAHL LEANDRO PM Estructuras Fecha n°: 3
BUGNON VICTOR LC Asesores de Seguros Fecha n°: 6
CAMINOS GASTON OneLove Fecha n°: 7
CANAVESIO NICOLAS LC Asesores de Seguros Fecha n°: 6
CARAVARIO JUAN IGNACIO Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 7
CEBALLOS DIEGO Altas Cumbres Fecha n°: 3
CHACON MATIAS Los Leones Fecha n°: 10
DEMICHELLE ALFREDO El Junior Fecha n°: 8
DIAZ GERMAN Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 8
DIYORIO JUAN CRUZ Club 94 Sports Fecha n°: 9
ESPINOSA MARIO Altas Cumbres Fecha n°: 3
ESPINOSA LUCAS Santoto FC Fecha n°: 5
FERNANDEZ RODRIGO Club 94 Sports Fecha n°: 9
FORTUNA NAHUEL El Junior Fecha n°: 5
FRITZLER CRISTIAN Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 10
GODANO CRISTIAN LC Asesores de Seguros Fecha n°: 10
GODOY DANIEL ALEJANDRO VHC Fecha n°: 9
KREIG FEDERICO OneLove Fecha n°: 8
LABORIE MAXIMILIANO Stud Doña Antonia Fecha n°: 7
LOPEZ BRIAN Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 5
MAIDANA RICARDO Stud Doña Antonia Fecha n°: 9
MAIDANA LUIS MIGUEL Altas Cumbres Fecha n°: 10
MANFREDI SANTIAGO Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 9
MANSILLA PABLO Club 94 Sports Fecha n°: 5
MAURICIO MARCELO GERMAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 2
MAZZETTI ESTANISLAO Lokomotiv Fecha n°: 1
MEDINA MATIAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 7
MERTES KEVIN Los Leones Fecha n°: 8
MIGUEL MANUEL Santoto FC Fecha n°: 2
MILLAN LAUTARO OneLove Fecha n°: 8
MOLINA CRISTIAN LC Asesores de Seguros Fecha n°: 4
MORALES FERRER IGNACIO Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 9
MOSELLO YAMIL El Junior Fecha n°: 5
NATANAEL ROMAN Los Leones Fecha n°: 1
OJEDA EMANUEL Altas Cumbres Fecha n°: 3
OVANDO GONZALO ARIEL Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 9
PINTOS MAXIMILIANO MATIAS VHC Fecha n°: 4
PONCIO SEBASTIAN Club 94 Sports Fecha n°: 5
RAMOS PABLO Stud Doña Antonia Fecha n°: 1
REGAñA LORENZO Los Leones Fecha n°: 8
RINALDI GASTON LC Asesores de Seguros Fecha n°: 8
RIOS MATIAS Club 94 Sports Fecha n°: 3
RIVAS LEONEL Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha n°: 5
ROMERO MAXIMILIANO Los Leones Fecha n°: 7
SAñUDO FAUSTO Stud Doña Antonia Fecha n°: 1
SALEMI MARTIN OneLove Fecha n°: 10
SANCHEZ FABIO Lokomotiv Fecha n°: 3
SANCHEZ FACUNDO Lokomotiv Fecha n°: 5
SARETTO NICOLAS Inmobiliaria Beltran Fecha n°: 7
SEBASTIAN RAVASIO OneLove Fecha n°: 8
TOSSI PABLO OneLove Fecha n°: 5
TRONCOSO ALEXIS Stud Doña Antonia Fecha n°: 4
VEGA DIEGO Lokomotiv Fecha n°: 9
VIGNOLO MARTIN LC Asesores de Seguros Fecha n°: 10
VISICONTE SEBASTIAN Lokomotiv Fecha n°: 3

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
CABRERA MATIAS (EXPULSADO DE LA LIGA) Lokomotiv Fecha: 5 54 100 *
GIGLIOTTI FABRICIO MAXIMILIANO Los Leones Fecha: 8 0 50 *
LOPEZ BRIAN Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha: 8 0 3 Fecha: 12
MARIN RAMON (EXPULSADO DE LA LIGA) Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha: 5 54 100 *
MILLAN LAUTARO OneLove Fecha: 10 0 1 Fecha: 12
MONZON MAURICIO Los Leones Fecha: 8 0 3 Fecha: 12
PASELLI JOAQUIN Club 94 Sports Fecha: 10 0 1 Fecha: 12
PEREZ DARIO Recordando a Ramirez (exValverde) F.C Fecha: 8 0 50 *
RIOS MATIAS Club 94 Sports Fecha: 10 0 1 Fecha: 12
ROLON MARCELO Altas Cumbres Fecha: 10 0 1 Fecha: 12
VAZQUEZ EMANUEL Club 94 Sports Fecha: 9 0 8 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089