Zona A - 2° Torneo 2017 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
MANSILLA ALEJANDRO Con Stylo Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
ZARATE MARIANO Mistica Copera Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 11
Fecha n°: 12
Fecha n°: 13
ANTIVERO ULISES Sportivo Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
CABRERA GABRIEL Mistica Copera Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
Fecha n°: 13
AGUIRRE ROQUE Sportivo Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
BETIQUE MAURICIO Transporte Pini Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
CATENA HERNAN Don Goyo Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
CUELLO MAXIMILIANO Don Goyo Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
GIMENEZ FERNANDO Mistica Copera Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
Fecha n°: 12
KLEIN MAURO Transporte Pini Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
Fecha n°: 9
LAGGER EMANUEL Sportivo Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
Fecha n°: 12
LEOCATA GERMAN Winning Eleven Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
Fecha n°: 13
ANGELINI JUAN CARLOS PBC Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
AYALA JULIAN 10 FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
AZARLOZA FRANCISCO Don Goyo Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
BENITES DIEGO Don Goyo Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
BETIQUE GERMAN Transporte Pini Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
BONGIOVANNI ADRIAN MARIO OSCAR Zingueria Lovato Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
BORDOY Cazalis FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
CANATTA FRANCISCO Cazalis FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 12
CARBALLO PABLO Sportivo Fecha n°: 6
Fecha n°: 12
CARDONA JOSE Zingueria Lovato Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
CARNERO MATIAS Don Goyo Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
CARUGHI PABLO UTP Fecha n°: 7
Fecha n°: 13
CHAFER DANIEL Don Goyo Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
COMER MAURICIO Don Goyo Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
CRESPO EDUARDO Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
ESCOBAR EMILIANO 10 FC Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
FALCHINI MATIAS Hugo For Ever Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
FRITZLER JAVIER Sportivo Fecha n°: 7
Fecha n°: 9
KUCHEN SEBASTIAN Transporte Pini Fecha n°: 4
Fecha n°: 9
LATTUADA RODRIGO Cazalis FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
NICOLA JOEL Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
NUñEZ ADRIAN ESTEBAN Mistica Copera Fecha n°: 3
Fecha n°: 13
OCAMPO DAMIAN Winning Eleven Fecha n°: 1
Fecha n°: 10
ROMERO MAXIMILIANO Winning Eleven Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
SALZMAN HERNAN Transporte Pini Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
SANCHEZ LUCIO PBC Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
SANTILLAN ESTEBAN Hugo For Ever Fecha n°: 7
Fecha n°: 11
SANTILLAN NICOLAS Hugo For Ever Fecha n°: 5
Fecha n°: 11
SOSA LEANDRO 10 FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
SOSA ALEJANDRO 10 FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
VILLALBA AGUSTIN Hugo For Ever Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
WALCZAK TOMAS PBC Fecha n°: 5
Fecha n°: 9
YODICE IGNACIO El Templo del Estudiante Fecha n°: 1
Fecha n°: 9
ACOSTA PABLO El Templo del Estudiante Fecha n°: 3
AGUIAR MARCELO Con Stylo Fecha n°: 1
ALARCON MARCOS RUBEN Zingueria Lovato Fecha n°: 8
ALBORNOZ MARCELO Zingueria Lovato Fecha n°: 9
ANTONINI MARCELO VALENTIN Zingueria Lovato Fecha n°: 3
AQUINO ADRIAN GONZALO Mistica Copera Fecha n°: 5
ASTORGA LUCIANO Cazalis FC Fecha n°: 3
AVIAZZI DAMIAN PBC Fecha n°: 13
BELTRAN JUAN PABLO Cazalis FC Fecha n°: 11
BOCARDO RODRIGO Transporte Pini Fecha n°: 10
BOGOSOULJEVICH BRIAN Winning Eleven Fecha n°: 3
BONACCI LAUTARO Cazalis FC Fecha n°: 12
BONAHORA EMILIANO PBC Fecha n°: 9
BONAVERI SANTIAGO Winning Eleven Fecha n°: 3
BORDON ENZO El Templo del Estudiante Fecha n°: 1
BORENSTEIN LUCAS Hugo For Ever Fecha n°: 8
CAMPOS ANDRES El Templo del Estudiante Fecha n°: 6
CARABALLO LAUREANO Winning Eleven Fecha n°: 6
CEPEDA HUGO UTP Fecha n°: 7
CESPEDES FLAMINIO JAVIER Zingueria Lovato Fecha n°: 7
CISNEROS FRANCO Hugo For Ever Fecha n°: 9
DAMIANOVICH ALDO El Templo del Estudiante Fecha n°: 3
DEVESA MARCOS Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 3
ECHAGUE HERNAN Mistica Copera Fecha n°: 13
FALCON LAUTARIO Mistica Copera Fecha n°: 5
FANTINATTO DIEGO ALBERTO Zingueria Lovato Fecha n°: 7
FANTINATTO SERGIO SEBASTIAN Zingueria Lovato Fecha n°: 3
FERNANDEZ LUIS FELIX UTP Fecha n°: 3
FERRONATO LUIS Winning Eleven Fecha n°: 10
FORTUNA EXEQUIEL Transporte Pini Fecha n°: 4
FRANCO CARLOS Con Stylo Fecha n°: 4 *
GAGLIARDI MATIAS Don Goyo Fecha n°: 5
GAITáN NICOLAS Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 1
GALEANO DANIEL Don Goyo Fecha n°: 12
GIMENEZ CATRIEL Don Goyo Fecha n°: 11
GOBBO SEBASTIAN 10 FC Fecha n°: 3
GOLDY DIEGO Don Goyo Fecha n°: 6
GOMEZ GUSTAVO Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 4
GOMEZ JULIAN Don Goyo Fecha n°: 3
GONELLA MAURICIO Don Goyo Fecha n°: 3
HERMANN EMANUEL RICARDO Don Goyo Fecha n°: 8
HERNANDEZ LUCAS Sportivo Fecha n°: 12
HERNANDEZ JUAN M. El Templo del Estudiante Fecha n°: 3
HOFER GERMAN Transporte Pini Fecha n°: 5
LAMBOGLIA MARIANO Cazalis FC Fecha n°: 12
LANZA FACUNDO Cazalis FC Fecha n°: 7
LAZAROTTO GUILLERMO Mistica Copera Fecha n°: 3
LEONES LEONARDO Zingueria Lovato Fecha n°: 2
LOPEZ CARLOS GABRIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 8
MANSILLA BRIAN El Templo del Estudiante Fecha n°: 6
MANZUR EMILIANO Winning Eleven Fecha n°: 2
MARTINEZ NICOLAS Con Stylo Fecha n°: 4
MAURIG GABRIEL Cazalis FC Fecha n°: 3
MENDEZ GUSTAVO PBC Fecha n°: 11
MILANA ADRIAN El Templo del Estudiante Fecha n°: 5
MILOSLAVICH DAVID Hugo For Ever Fecha n°: 9
MOSELLO NABIL Sportivo Fecha n°: 1
NUñES CRISTIAN Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 1
ODASSO GONZALO Transporte Pini Fecha n°: 10
OSTTA MATIAS Transporte Pini Fecha n°: 1
PAVIOTTI JUAN FRANCISCO Winning Eleven Fecha n°: 6
PEDRONI LUCIANO Winning Eleven Fecha n°: 10
PEREZ LEONEL Sportivo Fecha n°: 1
PERINO MAURICIO Winning Eleven Fecha n°: 13
PEVERELLI MARCELO UTP Fecha n°: 9
PORELLO EXEQUIEL Don Goyo Fecha n°: 10
RAMIREZ NESTOR UTP Fecha n°: 3
RIOS EDUARDO Zingueria Lovato Fecha n°: 1
RIZZI CRISTIAN El Templo del Estudiante Fecha n°: 3
ROBLEDO JONATAN Sportivo Fecha n°: 3
RODRIGUEZ JONATAN Sportivo Fecha n°: 2
ROMERO JOSE Zingueria Lovato Fecha n°: 5
ROSATTI JULIO ALEJANDRO Mistica Copera Fecha n°: 7
ROSSI JONATAN Transporte Pini Fecha n°: 9
ROSSI MAXIMILIANO DANIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 8
ROUSSELOT FERNANDO Zingueria Lovato Fecha n°: 1
SAN ROMAN LEANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 8
SANCHEZ GASTON DANIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 12
SBRASCINI FAVIO Con Stylo Fecha n°: 3
SCARPONI PABLO Zingueria Lovato Fecha n°: 9
SCOTTA JUAN Mistica Copera Fecha n°: 9
SGROPPO NICOLAS PBC Fecha n°: 7
SOSA ROBERTO Con Stylo Fecha n°: 3
TOLEDO ALBERTO Con Stylo Fecha n°: 8
TOLEDO MARIO RUBEN Zingueria Lovato Fecha n°: 9
VILLAGRAM LUCIANO El Templo del Estudiante Fecha n°: 9
VILLAMEA JUAN CRUZ Cazalis FC Fecha n°: 12
VILLAREAL ALEJANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 9
ZANUTIG ALEJO El Templo del Estudiante Fecha n°: 5

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
AGUIRRE ROQUE Sportivo Fecha: 12 0 4 *
BORDOY Cazalis FC Fecha: 12 0 1 *
DAMIANOVICH ALDO El Templo del Estudiante Fecha: 9 0 4 *
FRANCO CARLOS Con Stylo Fecha: 4 54 100 *
OVELAR SEBASTIáN Winning Eleven Fecha: 11 0 2 *
ROBLEDO JONATAN Sportivo Fecha: 13 0 1 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089