Zona B1 - 1° Torneo 2017 - Sanciones

Compartir

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
MASCAREñO EMILIANO MIGUEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
MONACHESI MARCOS San Geronimo FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
Fecha n°: 10
BORGNA JUAN PABLO El Piojo FC Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
DANDOLO FRANCISCO Barrilete Cósmico Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
DIAZ EMANUEL Anubis Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
DURANI CRISTIAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
GALLO RODRIGO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
MAIDANA NAHUEL Stud Doña Antonia Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
Fecha n°: 12
MARTINEZ NICOLAS Con Stylo Fecha n°: 5
Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
NICOLA MARCOS F.C. Lobos Fecha n°: 9
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
NIKLE ESTEBAN FABIAN Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
OLIVA JAVIER OMAR HF Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
Fecha n°: 12
SAñUDO FAUSTO Stud Doña Antonia Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
TANNER TOMAS San Geronimo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
ZAGNI DIEGO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
AGUIRRE NICOLAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
BASSI DAMIAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
BERRUTTI MAXIMILIANO Barrilete Cósmico Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
BRACAMONTE DANIEL Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
BRUGO VALENTIN MIGUEL Anubis Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
CALDENTEY JAVIER EDUARDO El Piojo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
CHAFER LAUTARO Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
CRESPI EXEQUIEL HF Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
CUMAR NICOLAS El Piojo FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
D EMILIO GUSTAVO Barrilete Cósmico Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
DECAILLET FEDERICO El Piojo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
DIAZ NICOLAS San Geronimo FC Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
FRANCO HERNAN HF Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
GALLARDO FEDERICO Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
GARCIA IGNACIO PBC Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
GONZALEZ EMANUEL Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
GONZALEZ GUSTAVO UTP Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
KOCH ROBERTO F.C. Lobos Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
LEEUW RODRIGO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
LLENSA MARCOS ULISES Anubis Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
MAIDANA RICARDO Stud Doña Antonia Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
MARTINEZ LEONEL ALEXIS Altas Cumbres Fecha n°: 3
Fecha n°: 8
MATTERZON FEDERICO San Geronimo FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
MEDINA MATIAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
MENDOZA FRANCO NAHUEL Anubis Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
MUGNI JUAN JOSE PBC Fecha n°: 2
Fecha n°: 10
PAMPIGLIONI MAXIMO HF Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
PERRI ENRICO Anubis Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
PIGHIN PABLO HF Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
PONZO SEBASTIAN Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 8
Fecha n°: 12
ROLON ALEJANDRO Altas Cumbres Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
RUIZ VICTOR Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
SUAREZ MARCELO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
SUAREZ GONZALO Anubis Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
VALVERDE JAVIER Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
VILLA MATIAS EMILIANO Barrilete Cósmico Fecha n°: 3
Fecha n°: 11
ZORATTI MILTON HF Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
ACHKAR ALFREDO SEBASTIAN Vínculo Informatico FC Fecha n°: 7
AGUIAR MARCELO Con Stylo Fecha n°: 10
ALANIZ GUILLERMO San Geronimo FC Fecha n°: 11
ALARCON SANTIAGO F.C. Lobos Fecha n°: 2
ALMIRON EVER San Geronimo FC Fecha n°: 10
ALMIRON ROBERTO CARLOS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 6
AMADO JUAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 9
ANGELINI JUAN CARLOS PBC Fecha n°: 9
ANTUN EMANUEL PBC Fecha n°: 2
AVELLANO MAXIMILIANO GUSTAVO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 8
AZAGURY LUIS MATIAS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 8
BARRUET MATIAS FERNANDO Anubis Fecha n°: 9
BASSI ALEJANDRO Isótopos San Agustín Fecha n°: 10
BERTONE LEONARDO F.C. Lobos Fecha n°: 7
BIANCHINI ESTEBAN F.C. Lobos Fecha n°: 7
CASCO WALTER Anubis Fecha n°: 3
CEBALLOS DIEGO Altas Cumbres Fecha n°: 9
CICUTTA EMILIANO F.C. Lobos Fecha n°: 2
COCERES AGUSTIN Stud Doña Antonia Fecha n°: 10
CONTRERAS ISMAEL Stud Doña Antonia Fecha n°: 2
DEMARCHI FABRICIO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 5
DESCALZO LUIS Con Stylo Fecha n°: 7
DESCALZO MARCO Con Stylo Fecha n°: 7
DOZO LUCIANO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 5
ESPINDOLA CRISTIAN Anubis Fecha n°: 2
ESPINOSA LUCAS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 5
FERNANDEZ LUIS FELIX UTP Fecha n°: 8
FERNANDEZ GERMAN El Piojo FC Fecha n°: 5
FONTANINI MARTIN Anubis Fecha n°: 3
FRANCO DANIEL PBC Fecha n°: 9
FRUTOS OSCAR Altas Cumbres Fecha n°: 2
GARCIA FEDERICO HF Fecha n°: 9
GERLO HERNAN Anubis Fecha n°: 10
GIAVENO FRANCO Barrilete Cósmico Fecha n°: 10
GONZALEZ JUAN MANUEL HF Fecha n°: 6
HAY JONATAN Barrilete Cósmico Fecha n°: 7
ISRAILEVICH GUILLERMO El Piojo FC Fecha n°: 2
KARP FEDERICO Anubis Fecha n°: 2
LAGORIO LUCIANO Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 2
LOPEZ GONZALO JAVIER El Piojo FC Fecha n°: 4
LUCERO RODRIGO HF Fecha n°: 12
MARIONI MARIANO ABEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 4
MARTINEZ JUAN IGNACIO El Piojo FC Fecha n°: 9
MASCAREñO ANDRES EMANUEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
MASSUERO LUCIANO F.C. Lobos Fecha n°: 12
MINELLA MANUEL IGNACIO El Piojo FC Fecha n°: 11
MORALES NICOLAS El Piojo FC Fecha n°: 4
MOREYRA ULISES Con Stylo Fecha n°: 7
MOZAS NICOLAS F.C. Lobos Fecha n°: 6
OJEDA DANTE UTP Fecha n°: 5
OJEDA EMANUEL Altas Cumbres Fecha n°: 12
OLMEDO EMILIANO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 5
ORDOñEZ CRISTIAN Barrilete Cósmico Fecha n°: 4
PAMPIGLIONI MAXIMO HF Fecha n°: 8
PANZANI MAURO Altas Cumbres Fecha n°: 4
PEREZ ARIEL PBC Fecha n°: 6
POLETTI MARCELO JOSE El Piojo FC Fecha n°: 9
PONZO RUBEN Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 10
RAMONDA PABLO HF Fecha n°: 3
RAMOS PABLO Stud Doña Antonia Fecha n°: 12
RAVIOLO RODOLFO Barrilete Cósmico Fecha n°: 3
REVUELTA ANDRES HF Fecha n°: 8
RODRIGUEZ MAXIMILIANO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
SALINAS FRANCO GERMAN El Piojo FC Fecha n°: 9
SANCHEZ LEANDRO F.C. Lobos Fecha n°: 7
SCARANO EMILIO Barrilete Cósmico Fecha n°: 3
SEGUI MARTIN UTP Fecha n°: 6
SPAIS JAVIER HF Fecha n°: 5
TRANGONI LUCAS Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 12
VALDEZ NESTOR Altas Cumbres Fecha n°: 3
VIñA JAVIER El Piojo FC Fecha n°: 12
WALCZAK TOMAS PBC Fecha n°: 5
WALKER JAVIER Isótopos San Agustín Fecha n°: 10
WEISHEIM VICTOR UTP Fecha n°: 8
ZAGNI ANDRES Gestoría Giancarelli SRL Fecha n°: 12

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
CABRONES MARTIN PBC Fecha: 11 0 1 Fecha: 13
FERREYRA CARLOS Altas Cumbres Fecha: 12 0 1 *
GIAVENO MAXIMILIANO Barrilete Cósmico Fecha: 12 0 1 *
PELLEGRINI DANIEL Altas Cumbres Fecha: 11 0 1 Fecha: 13
SAñUDO FAUSTO Stud Doña Antonia Fecha: 10 0 2 Fecha: 13
SANCHEZ LUCIO PBC Fecha: 11 0 1 Fecha: 13
SILVERO GONZALO El Piojo FC Fecha: 11 0 1 Fecha: 13












70-486 |  300-206 |  IIA-CIA-PART1 |  70-534 |  hp0-s41 |  CISSP |  cissp |  1Z0-434 |  1V0-605 |  101 |  MB5-705 CISSP LX0-103 NSE4 70-410 9L0-012 642-035 ADM-201 70-489 300-085 500-007 400-051 200-125 300-320 300-207 640-875 220-902 210-065 JN0-343 CCA-500 98-365 200-105 101 400-351 API-571 500-260 CPSM1 74-343 C9010-022 CWSP-205 TB0-123 M2090-732 CEH-001 GSLC 1z0-897 70-494 MB2-712 400-101 200-355 300-208

www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089