Zona B1 - 1° Torneo 2017 - Sanciones

Compartir

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
MASCAREñO EMILIANO MIGUEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
Fecha n°: 13
MONACHESI MARCOS San Geronimo FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
Fecha n°: 10
BORGNA JUAN PABLO El Piojo FC Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
DANDOLO FRANCISCO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
DIAZ EMANUEL Anubis Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
DURANI CRISTIAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
GALLARDO FEDERICO Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
Fecha n°: 13
GALLO RODRIGO El Deportivo Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
MAIDANA NAHUEL Stud Doña Antonia Fecha n°: 1
Fecha n°: 5
Fecha n°: 12
MARTINEZ NICOLAS Con Stylo Fecha n°: 5
Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
NICOLA MARCOS F.C. Lobos Fecha n°: 9
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
NIKLE ESTEBAN FABIAN Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
OLIVA JAVIER OMAR HF Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
Fecha n°: 12
SAñUDO FAUSTO Stud Doña Antonia Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
SUAREZ GONZALO Anubis Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
Fecha n°: 13
TANNER TOMAS San Geronimo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
ZAGNI DIEGO El Deportivo Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
AGUIRRE NICOLAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
ALMIRON ROBERTO CARLOS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 13
BARRUET MATIAS FERNANDO Anubis Fecha n°: 9
Fecha n°: 13
BASSI DAMIAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
BERRUTTI MAXIMILIANO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
BRACAMONTE DANIEL Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
BRUGO VALENTIN MIGUEL Anubis Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
CALDENTEY JAVIER EDUARDO El Piojo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
CHAFER LAUTARO Con Stylo Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
CRESPI EXEQUIEL HF Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
CUMAR NICOLAS El Piojo FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
D EMILIO GUSTAVO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
DECAILLET FEDERICO El Piojo FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
DIAZ NICOLAS San Geronimo FC Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
FONTANINI MARTIN Anubis Fecha n°: 3
Fecha n°: 13
FRANCO HERNAN HF Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
GARCIA IGNACIO PBC Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
GONZALEZ EMANUEL El Deportivo Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
GONZALEZ GUSTAVO UTP Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
KOCH ROBERTO F.C. Lobos Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
LEEUW RODRIGO El Deportivo Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
LLENSA MARCOS ULISES Anubis Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
MAIDANA RICARDO Stud Doña Antonia Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
MARIONI MARIANO ABEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 13
MARTINEZ LEONEL ALEXIS Altas Cumbres Fecha n°: 3
Fecha n°: 8
MATTERZON FEDERICO San Geronimo FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
MEDINA MATIAS Stud Doña Antonia Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
MENDOZA FRANCO NAHUEL Anubis Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
MUGNI JUAN JOSE PBC Fecha n°: 2
Fecha n°: 10
PAMPIGLIONI MAXIMO HF Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
PERRI ENRICO Anubis Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
PIGHIN PABLO HF Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
PONZO SEBASTIAN El Deportivo Fecha n°: 8
Fecha n°: 12
ROLON ALEJANDRO Altas Cumbres Fecha n°: 8
Fecha n°: 10
RUIZ VICTOR Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
SUAREZ MARCELO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
VALVERDE JAVIER El Deportivo Fecha n°: 4
Fecha n°: 7
VILLA MATIAS EMILIANO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 3
Fecha n°: 11
ZORATTI MILTON HF Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
ACHKAR ALFREDO SEBASTIAN Vínculo Informatico FC Fecha n°: 7
AGUIAR MARCELO Con Stylo Fecha n°: 10
ALANIZ GUILLERMO San Geronimo FC Fecha n°: 11
ALARCON SANTIAGO F.C. Lobos Fecha n°: 2
ALMIRON EVER San Geronimo FC Fecha n°: 10
AMADO JUAN Stud Doña Antonia Fecha n°: 9
ANGELINI JUAN CARLOS PBC Fecha n°: 9
ANTUN EMANUEL PBC Fecha n°: 2
AVELLANO MAXIMILIANO GUSTAVO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 8
AZAGURY LUIS MATIAS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 8
BASSI ALEJANDRO Isótopos San Agustín Fecha n°: 10
BERTONE LEONARDO F.C. Lobos Fecha n°: 7
BIANCHINI ESTEBAN F.C. Lobos Fecha n°: 7
CASCO WALTER Anubis Fecha n°: 3
CEBALLOS DIEGO Altas Cumbres Fecha n°: 9
CICUTTA EMILIANO F.C. Lobos Fecha n°: 2
COCERES AGUSTIN Stud Doña Antonia Fecha n°: 10
CONTRERAS ISMAEL Stud Doña Antonia Fecha n°: 2
DEMARCHI FABRICIO El Deportivo Fecha n°: 5
DESCALZO LUIS Con Stylo Fecha n°: 7
DESCALZO MARCO Con Stylo Fecha n°: 7
DOZO LUCIANO El Deportivo Fecha n°: 5
ESPINDOLA CRISTIAN Anubis Fecha n°: 2
ESPINOSA LUCAS Vínculo Informatico FC Fecha n°: 5
FERNANDEZ LUIS FELIX UTP Fecha n°: 8
FERNANDEZ GERMAN El Piojo FC Fecha n°: 5
FRANCO DANIEL PBC Fecha n°: 9
FRUTOS OSCAR Altas Cumbres Fecha n°: 2
GARCIA FEDERICO HF Fecha n°: 9
GERLO HERNAN Anubis Fecha n°: 10
GIAVENO FRANCO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 10
GONZALEZ JUAN MANUEL HF Fecha n°: 6
HAQUIN VALENTIN Anubis Fecha n°: 13
HAY JONATAN Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 7
ISRAILEVICH GUILLERMO El Piojo FC Fecha n°: 2
KARP FEDERICO Anubis Fecha n°: 2
LAGORIO LUCIANO El Deportivo Fecha n°: 2
LOPEZ GONZALO JAVIER El Piojo FC Fecha n°: 4
LUCERO RODRIGO HF Fecha n°: 12
MANSILLA ALEJANDRO Con Stylo Fecha n°: 13
MARTINEZ JUAN IGNACIO El Piojo FC Fecha n°: 9
MASCAREñO ANDRES EMANUEL Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
MASSUERO LUCIANO F.C. Lobos Fecha n°: 12
MINELLA MANUEL IGNACIO El Piojo FC Fecha n°: 11
MORALES NICOLAS El Piojo FC Fecha n°: 4
MOREYRA ULISES Con Stylo Fecha n°: 7
MOZAS NICOLAS F.C. Lobos Fecha n°: 6
OJEDA DANTE UTP Fecha n°: 5
OJEDA EMANUEL Altas Cumbres Fecha n°: 12
OLMEDO EMILIANO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 5
ORDOñEZ CRISTIAN Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 4
PAMPIGLIONI MAXIMO HF Fecha n°: 8
PANZANI MAURO Altas Cumbres Fecha n°: 4
PEREZ ARIEL PBC Fecha n°: 6
POLETTI MARCELO JOSE El Piojo FC Fecha n°: 9
PONZO RUBEN El Deportivo Fecha n°: 10
RAMONDA PABLO HF Fecha n°: 3
RAMOS PABLO Stud Doña Antonia Fecha n°: 12
RAVIOLO RODOLFO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 3
REVUELTA ANDRES HF Fecha n°: 8
RODRIGUEZ MAXIMILIANO Vínculo Informatico FC Fecha n°: 3
SALINAS FRANCO GERMAN El Piojo FC Fecha n°: 9
SANCHEZ LEANDRO F.C. Lobos Fecha n°: 7
SCARANO EMILIO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha n°: 3
SEGUI MARTIN UTP Fecha n°: 6
SPAIS JAVIER HF Fecha n°: 5
TRANGONI LUCAS El Deportivo Fecha n°: 12
VALDEZ NESTOR Altas Cumbres Fecha n°: 3
VIñA JAVIER El Piojo FC Fecha n°: 12
WALCZAK TOMAS PBC Fecha n°: 5
WALKER JAVIER Isótopos San Agustín Fecha n°: 10
WEISHEIM VICTOR UTP Fecha n°: 8
ZAGNI ANDRES El Deportivo Fecha n°: 12

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
DIAZ EMANUEL Anubis Fecha: 13 0 1 *
FERREYRA CARLOS Altas Cumbres Fecha: 12 0 1 *
GIAVENO MAXIMILIANO Hacha y Tiza (exBarrilete) Fecha: 12 0 1 *












70-486 |  300-206 |  IIA-CIA-PART1 |  70-534 |  hp0-s41 |  CISSP |  cissp |  1Z0-434 |  1V0-605 |  101 |  MB5-705 CISSP LX0-103 NSE4 70-410 9L0-012 642-035 ADM-201 70-489 300-085 500-007 400-051 200-125 300-320 300-207 640-875 220-902 210-065 JN0-343 CCA-500 98-365 200-105 101 400-351 API-571 500-260 CPSM1 74-343 C9010-022 CWSP-205 TB0-123 M2090-732 CEH-001 GSLC 1z0-897 70-494 MB2-712 400-101 200-355 300-208

www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089