Zona A - 1° Torneo 2017 - Sanciones

Aviso importante:

Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente. - Los jugadores que acumulen su 5ta tarjeta amarilla quedarán inhabilitados para disputar la próxima fecha correspondiente.



Tarjetas Amarillas

Foto Nombre Equipo Amarillas
VILLAREAL ALEJANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
BORDON ENZO El Templo del Estudiante Fecha n°: 4
Fecha n°: 5
Fecha n°: 10
Fecha n°: 12
CARNIELLI MAXIMILIANO 10 FC Fecha n°: 2
Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
Fecha n°: 11
PEREZ LEONEL Sportivo Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
Fecha n°: 13
SANTILLAN NICOLAS Hugo For Ever Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 8
Fecha n°: 9
SOSA LEANDRO 10 FC Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
Fecha n°: 12
Fecha n°: 13
ANDRIOTI JOAQUIN MAXIMILIANO SP Boxes Fecha n°: 1
Fecha n°: 4
Fecha n°: 9
ASOLI JOSE MARIA 10 FC Fecha n°: 1
Fecha n°: 7
Fecha n°: 13
AVIANI LUCAS Hugo For Ever Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 9
BONAVERI SANTIAGO Winning Eleven Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
Fecha n°: 11
BONGIOVANNI ADRIAN MARIO OSCAR Zingueria Lovato Fecha n°: 1
Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
CABRERA GABRIEL Mistica Copera Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 7
CARNERO MATIAS Don Goyo Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
CARPIO EMILIANO Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 2
Fecha n°: 5
Fecha n°: 12
COLOMBARA FEDERICO SP Boxes Fecha n°: 1
Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
ESCOBAR EMILIANO 10 FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 9
Fecha n°: 10
FAVRE EUGENIO Transporte Pini Fecha n°: 1
Fecha n°: 7
Fecha n°: 9
GUELLER RAUL Winning Eleven Fecha n°: 2
Fecha n°: 9
Fecha n°: 11
HAEDO LEANDRO Winning Eleven Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
Fecha n°: 12
HERMANN EMANUEL RICARDO Don Goyo Fecha n°: 3
Fecha n°: 7
Fecha n°: 11
LUQUE LEANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 4
Fecha n°: 8
Fecha n°: 11
MARQUEZ JUAN PABLO SP Boxes Fecha n°: 2
Fecha n°: 3
Fecha n°: 6
MORE SAUL 10 FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
NICOLA JOEL Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
Fecha n°: 12
ROUSSELOT FERNANDO Zingueria Lovato Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
SALZMAN HERNAN Transporte Pini Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
Fecha n°: 12
VERA DANIEL Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
Fecha n°: 6
ZARATE MARIANO Mistica Copera Fecha n°: 4
Fecha n°: 6
Fecha n°: 11
ALARCON MARCOS RUBEN Zingueria Lovato Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
ALBORNOZ MARCELO Zingueria Lovato Fecha n°: 5
Fecha n°: 9
AYALA JULIAN 10 FC Fecha n°: 6
Fecha n°: 8
AZARLOZA FRANCISCO Don Goyo Fecha n°: 6
Fecha n°: 12
BOLOGNESI NICOLAS SP Boxes Fecha n°: 9
Fecha n°: 12
CARBALLO PABLO Sportivo Fecha n°: 5
Fecha n°: 6
CATENA HERNAN Don Goyo Fecha n°: 1
Fecha n°: 2
FERREYRA SEBASTIAN Zingueria Lovato Fecha n°: 1
Fecha n°: 6
GAITáN NICOLAS Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 1
Fecha n°: 4
HOFER GERMAN Transporte Pini Fecha n°: 1
Fecha n°: 4
HUG ALEJANDRO Sportivo Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
JUNCOS LEANDRO Vinos y Cosas Fecha n°: 3
Fecha n°: 4
JUNCOS FEDERICO Vinos y Cosas Fecha n°: 8
Fecha n°: 12
LANZA FACUNDO Cazalis FC Fecha n°: 10
Fecha n°: 11
LEOCATA GERMAN Winning Eleven Fecha n°: 9
Fecha n°: 10
MANSILLA BRIAN El Templo del Estudiante Fecha n°: 2
Fecha n°: 6
MAURIG GABRIEL Cazalis FC Fecha n°: 1
Fecha n°: 10
MILOSLAVICH DAVID Hugo For Ever Fecha n°: 1
Fecha n°: 12
MODINI ADRIAN Vinos y Cosas Fecha n°: 5
Fecha n°: 8
MOSOLO TOMAS Hugo For Ever Fecha n°: 2
Fecha n°: 12
ODASSO GONZALO Transporte Pini Fecha n°: 6
Fecha n°: 12
OLIVERA MARIO RAUL EZEQUIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 3
Fecha n°: 9
OVELAR SEBASTIáN Winning Eleven Fecha n°: 7
Fecha n°: 8
PAIVA LEANDRO Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 6
Fecha n°: 9
PAVIOTTI JUAN FRANCISCO Winning Eleven Fecha n°: 8
Fecha n°: 11
PLACENZOTTI JUAN MANUEL Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 3
Fecha n°: 8
QUESTA IGNACIO SP Boxes Fecha n°: 4
Fecha n°: 12
QUIROGA LUCAS SP Boxes Fecha n°: 4
Fecha n°: 12
ROSSI JONATAN Transporte Pini Fecha n°: 6
Fecha n°: 10
ROSSI MAXIMILIANO DANIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 3
Fecha n°: 5
SAN ROMAN LEANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 4
Fecha n°: 11
SASSI LUCAS Sportivo Fecha n°: 5
Fecha n°: 7
SCOTTA JUAN Mistica Copera Fecha n°: 1
Fecha n°: 8
SERRAT ALEJANDRO Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 2
Fecha n°: 12
TEVES MAGNE EMILIANO 10 FC Fecha n°: 4
Fecha n°: 11
ABITU WALTER MATIAS Zingueria Lovato Fecha n°: 5
ANTIVERO ULISES Sportivo Fecha n°: 4
ANTONELLI MARTIN 10 FC Fecha n°: 7
AQUINO ADRIAN GONZALO Mistica Copera Fecha n°: 12
ARANDA SEBASTIAN El Templo del Estudiante Fecha n°: 10
BARRIENTOS ESTEBAN Hugo For Ever Fecha n°: 11
BELTRAN JUAN PABLO Cazalis FC Fecha n°: 4
BETTIG GONZALO ARIEL Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 6
BOCARDO RODRIGO Transporte Pini Fecha n°: 5
BORDOY Cazalis FC Fecha n°: 9
BORENSTEIN LUCAS Hugo For Ever Fecha n°: 11
BRAVO MAURO SP Boxes Fecha n°: 9
CABRERA JULIO Mistica Copera Fecha n°: 11
CAMPOS ANDRES El Templo del Estudiante Fecha n°: 5
CARBALLO HIGINIO Vinos y Cosas Fecha n°: 8
CASAL DARIO Hugo For Ever Fecha n°: 11
CHAFER DANIEL Don Goyo Fecha n°: 11
CIOCIARI ORLANDO SP Boxes Fecha n°: 2
CISNEROS FRANCO Hugo For Ever Fecha n°: 3
CRESPO EDUARDO Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 12
CUELLO MAXIMILIANO Don Goyo Fecha n°: 11
DACARO ALEJANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 6
FIORANO LEANDRO Don Goyo Fecha n°: 6
GAITAN MATIAS JAVIER Vinos y Cosas Fecha n°: 1
GIMENEZ FERNANDO Mistica Copera Fecha n°: 6
GOLDY DIEGO Don Goyo Fecha n°: 3
GOMEZ EZEQUIEL Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 11
GON SEBASTIáN Mistica Copera Fecha n°: 12
HERNANDEZ LUCAS Sportivo Fecha n°: 4
HERNANDEZ JUAN M. El Templo del Estudiante Fecha n°: 12
HOYOS MAXIMILIANO Sportivo Fecha n°: 7
KLEIN MAURO Transporte Pini Fecha n°: 4
KUCHEN SEBASTIAN Transporte Pini Fecha n°: 1
LAGGER EMANUEL Sportivo Fecha n°: 2
LANDOLT JEREMIAS Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 8
LOPEZ CARLOS GABRIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 5
MACIEL MAYKON Winning Eleven Fecha n°: 12
MAGLIANESI GUILLERMO Mistica Copera Fecha n°: 6
MALDONADO EMANUEL Vinos y Cosas Fecha n°: 3
MANSILLA IVAN Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 7
MARTINEZ HERNAN Sportivo Fecha n°: 2
MARTINEZ NAHUEL Sportivo Fecha n°: 9
MEDINA FERNANDO SP Boxes Fecha n°: 4
MILL JONATAN LEANDRO Transporte Pini Fecha n°: 6
MOSELLO NABIL Sportivo Fecha n°: 6
MOSTAZO RAUL Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 3
MOYANO RAUL Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 6
OSTTA MATIAS Transporte Pini Fecha n°: 1
PEDRONI LUCIANO Winning Eleven Fecha n°: 6
PESSE GUSTAVO El Templo del Estudiante Fecha n°: 7
POLIANI ALEJANDRO Vinos y Cosas Fecha n°: 12
PORELLO EXEQUIEL Don Goyo Fecha n°: 5
RAMOS DANIEL Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 11
RIOS EDUARDO Zingueria Lovato Fecha n°: 1
RODRIGUEZ FEDERICO El Templo del Estudiante Fecha n°: 9
ROMERO MAXIMILIANO Winning Eleven Fecha n°: 11
RUIZ DIAZ MAURO Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 11
SAIDON BLAS DAVID Vinos y Cosas Fecha n°: 8
SANCHEZ NESTOR Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha n°: 12
SANCHEZ GASTON DANIEL Zingueria Lovato Fecha n°: 2
SCHDMIDALTER DIEGO Cazalis FC Fecha n°: 1
SCHMIDHALTER FEDERICO Cazalis FC Fecha n°: 1
SHETHEL MAURO Stia San Carlos (exTodo Limpio Piscinas) Fecha n°: 6
SOSA ALEJANDRO 10 FC Fecha n°: 4
TENAGLIA LEANDRO Hugo For Ever Fecha n°: 11
TOLEDO MARIO RUBEN Zingueria Lovato Fecha n°: 6
VALENTI ELIAS Sportivo Fecha n°: 7
VARGAS EMANUEL 10 FC Fecha n°: 9
VILLALBA AGUSTIN Hugo For Ever Fecha n°: 10
VILLAMEA JUAN CRUZ Cazalis FC Fecha n°: 7
YAPERT ESTEBAN Mistica Copera Fecha n°: 5
YAPPERT LEANDRO Vinos y Cosas Fecha n°: 12
YODICE IGNACIO El Templo del Estudiante Fecha n°: 2
ZANUTIG ALEJO El Templo del Estudiante Fecha n°: 4
ZARATE ADRIAN Mistica Copera Fecha n°: 8

Tarjetas Rojas

Foto Nombre Equipo Expulsado Articulo Fechas Vuelve
BERNARDI AGUSTIN Vinos y Cosas Fecha: 2 0 11 *
CASAL ALEJANDRO Hugo For Ever Fecha: 12 0 2 *
COMER MAURICIO Don Goyo Fecha: 12 0 1 *
IFRAN JONATAN Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha: 12 0 1 *
LEOCATA GERMAN Winning Eleven Fecha: 12 0 1 *
MEDINA FERNANDO SP Boxes Fecha: 8 1 5 *
RUIZ DIAZ MAURO Carniceria XI-LU (eXPasto) Fecha: 12 0 8 *
SANTILLAN NICOLAS Hugo For Ever Fecha: 12 0 1 *
SOSA ALEJANDRO 10 FC Fecha: 8 0 5 *












www.ligaelarena.com.ar | Liga El Arena | Deportes y Eventos | Santa Fe, Argentina | (0342) 154 355 089